KYCM

Kärntner Yacht Club Millstättersee

Stander

 

 

 

LIEGEPLATZEINTEILUNG SAISON 2018:
aktualisiert am 1.2.2018

Es sind keine freien Liegeplätze mehr vorhanden.

 

  6m   13,4m   6m  
  STEG A  
             
  Dr. Thomas Schönlieb -
Karl-Heinz Filzmaier
1   2 Wilfried Auer  
  Venus 22       Tes 720L  
           
             
  Mag. Dr. Wolfram Köstler 3   4 Ing. Martin Walcher  
  Sunbeam 24.2       Manta 19  
         
             
  Bertl Hopfgartner -
Karl Preimess
5   6 Dr. Herbert Fröhlich  
  Rubin 23       Dyas  
           
             
  Maximilian Bülau 7   8 Dr. Arno Kempf
 
  Rebell Seaskip       Surprise  
         
             
  Mag. Heinz Zwatz 9   10 August Mayer  
  Dehla 25       Surprise  
           
             
  Ing. Wolfgang Berger 11   12 Prof. Roland Grasser  
  Sunbeam 25       Flamingo  
         
             
  Dipl. Kfm. Meszaros 13   14 DDI MAg. Axel Thomaschütz  
  Janter 21       Seascape 24  
           
             
  Belegt 15   16 Dr. Reinhold Poppernitsch  
          Venus  
         
             
  Belegt 17   18 Mag. Hannes Grasser  
          16er   Jollenkreuzer  
4          
             
  Michael Ströml 19   20 Volker Kavallar  
  E-Boot       E-Boot  
         
             
  Club 21   22 Franz Tribelnig  
  Motorboot       Aquila  
           
  6m   13,4m   6m  
  STEG B  
             
  DI. Arnold Lindenfelser 1   2 Bernhard Unterlerchner  
  Shark 24       Miranda  
           
             
  Silvia Rath 3   4 Hannes Ortner  
  Etap       Folkeboot  
         
             
  Manuel Pirker-Frühauf 5   6 DI. Horst Kieslinger  
  Peiso 26       H-26  
           
             
  Dr. Nico Schoklitsch 7   8 Fritz Zöhrer  
  Sunbeam 23       Schweizer Sonderklasse 15er  
         
             
  Bruno Bacher 9   10 Hans Jörg Klingan  
  E-Boot - Regal 176       Lacuestre  
           
             
  Wilhelm & Ing. Mario Wagger 11   12 DI. Manuel Lindner  
  E-Boot - Brava 22       Miranda  
         
             
  Klaus Pichler 13   14 Ursula Prangenberg  
  Jeanneau Sport 25       Sunbeam 26S  
           
             
  Belegt 15   16 DI. (FH) Michael Szirch  
          Dehla 25  
         
             
  Gerd Huber 17   18 Marcus Ortner  
  E-Boot       Delphie 28 Sport  
           
             
  Christian Umfahrer 19   20 Mag. Josef Scherübel  
  E-Boot - Suncraft 620       Tempest  
         
             
  Belegt 21   22 Johannes Santner
Robert Prodinger
 
          Jeanneau 30  
           
         
  LAND  
           
  HAFENMEISTER          
  Mag. Hannes Grasser          
             
             
         
             
       
      Jugend
          Optis  
         
      Jugend
          Optis  
         
      Belegt
             
         
      Harald Egger
          FD  
         
      Mag. Josef Scherübel
          FD  
         
        Richard Pusawetz
          KAT  
           
             
           
             
             
           
             
             
         
           
       
    Hans Weidacher
          Fischer